Preise

Ein Freund lernt gratis mit!

Ihr Freund, Ihre Schwester oder Ihr Kollege wollen auch mitlernen?
Wenn Sie auf dem gleichen sprachlichen Niveau sind, können Sie den Kurs zu zweit durchführen – ohne Zusatzkosten.

Egal, welches Kursmodell Sie wählen: effektiver können Sie kaum Sprachen lernen. Ihr Lehrer widmet sich zu 100% Ihren persönlichen sprachlichen Zielen! Lassen Sie sich beraten!

 

Wie oft möchten Sie eine Unterrichtsstunde nehmen?

Wie lange soll der Kurs dauern?

 

1x pro Woche* 2x pro Woche*
1 oder 2 Monate

129 €

195 CHF
pro Monat

249 €

375 CHF
pro Monat

3 Monate
oder länger

119 €

179 CHF
pro Monat

229 €

345 CHF
pro Monat

Eine Unterrichtsstunde dauert 45 Minuten.

Ihre Vorteile:

• Beginn des Kurses jederzeit möglich
• regelmäßig und trotzdem absolut flexibel lernen*
• freie Wahl der Unterrichtszeiten in Absprache mit der Lehrkraft

 

zurück zur Kursübersicht

_________________________________________

* So funktioniert das Unterrichtskonto:

Jeden Monat schreiben wir Ihnen 4 bzw. 8 Unterrichtseinheiten gut. Durchschnittlich werden Sie während Ihres Kurses also ca. 1 bzw. 2 Unterrichtseinheiten pro Woche erhalten. Sie können aber den Unterricht auch zu einem späteren Zeitpunkt einlösen.

Hinweis: Nach § 4 Nr. 21 a bb) UStG erheben wir keine Umsatzsteuer und weisen diese daher in unseren Preisen nicht aus.

Menü